Щиты покрытий пола деревянные однослойные. Технические условия
На нашем сайте можно бесплатно скачать ГОСТ 28015-89 (1996) в удобном формате. Узнать актуальный статус ГОСТА «Щиты покрытий пола деревянные однослойные. Технические условия» на 2016 год.
Скрыть дополнительную информацию
Страница 1

Страница 2

Страница 3

Страница 4

Страница 5

Страница 6

Страница 7

Страница 8

Страница 9

Страница 10
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ СОЮЗА ССР
ЩИТЫ ПОКРЫТИЙ ПОЛА ДЕРЕВЯННЫЕ ОДНОСЛОЙНЫЕ
Технические условия
ГОСТ 28015-89
МОСКВА 1988
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ СОЮЗА ССР
|
ЩИТЫ ПОКРЫТИЙ ПОЛА ДЕРЕВЯННЫЕ ОДНОСЛОЙНЫЕ Технические условия One-layer wooden floor panels. Specifications |
ГОСТ 28015-89 |
Дата введения 01.01.90
Настоящий стандарт распространяется на деревянные однослойные щиты (далее — щиты), предназначенные для устройства полов в жилых и общественных зданиях.
1. ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ
1.1. Щиты должны изготовляться в соответствии с требованиями настоящего стандарта по технологической документации, утвержденной в установленном порядке.
1.2. Основные параметры и размеры
1.2.1. В зависимости от конструкции щиты подразделяют на типы:
ОЩ1 — состоит из фрезерованных реек, соединенных по кромкам в паз и гребень без клея. По торцам рейки щита скреплены шпонками на клею (черт. 1):
ОЩ2 — состоит из фрезерованных реек, соединенных по кромкам в паз и гребень без клея. Посередине длины щита рейки скреплены П-образными металлическими скобами, забитыми с нелицевой стороны щита. По торцам рейки скреплены П-образными металлическими скобами, забитыми под гребень и в паз в местах их соединения (черт. 2);
ОЩ3 — состоит из фрезерованных реек, соединенных по кромкам в паз и гребень или на гладкую фугу на клею (черт. 3).
В щитах типа ОЩЗ допускается продольное и поперечное расположение реек по длине щита.
1.2.2. В кромках щитов должны быть пазы и гребни для соединения щитов между собой.
1.2.3. Номинальные размеры щитов и предельные отклонения от них должны соответствовать указанным на черт. 1-3 и в табл. 1.
Черт. 1
Черт. 2
